Wir inszenieren Marken.

Daktiv inszeniert Marken durch Live-Kommunikation. Mit Events und direkten Begegnungen setzen wir Akzente. Leise bis lebhaft, rustikal bis trendig. Kulturell, sozial, sportlich. Passend zu Ihrer Strategie und Ihren Zielen.

Unser Draht zu Ihren Kunden

Events

Sie haben ein Kommunikationsziel – wir planen dazu den stimmigen Event: Uns begeistern Konzepte für Fachmessen ebenso wie Degustationen, Skitage oder Personalausflüge.

Roadshows

Sie möchten Ihre Kampagne auf die Strasse bringen? Wir setzen uns gern für Sie ans Steuer. Das Team entwickelt Ihre Roadshow, baut das Eventmobil und plant die Tour.

Promotion

Unsere Promoter schlüpfen in fast jede Rolle: VIP-Begleiter, Kundenberater, Animateur. Falls gewünscht viersprachig. Und ja – wir verteilen auch Handzettel.


Ein Querschnitt durch unser Schaffen. Und was die Kunden dazu sagen.

Für Sylvia Filliol, Leiterin Sponsoring Coop, sind gut gelaunte, verlässliche Promoter das A und O erfolgreicher Events: «Aus den positiven Rückmeldungen, die wir nach unseren Events erhalten, sticht eine oft heraus: Das kompetente und freundliche Promotionsteam von Daktiv.»

Referenzen

Coca-Cola Life
Blutspendedienst
Zurich / KKL
Zurich / Skitag
bfu-Kampagne
SuvaLiv-Kampagne

Wir arbeiten mit Kopf und Herz. «Kreatives Chaos» gibts bei uns nicht.

Eventplanung benötigt Kreativität, aber auch ein strukturiertes Vorgehen. Wir bieten Ihnen beides. Unser Kopf vergisst nie das Herz, unser Herz nie den Kopf. Und falls wir unseren Prinzipien doch einmal untreu werden sollten: Wir können Kritik einstecken.

Unser Kernteam

Wir sind für Sie da. Den Kopf voller Ideen, mit langjähriger Erfahrung in der Eventbranche und einem grossen Partnernetzwerk.
Portrait
Matthias Zimmermann

Geschäftsführer
+41 31 332 48 13
matthias.zimmermann@daktiv.ch

Portrait
Martin Moser

Geschäftsleitung
+41 31 332 48 14
martin.moser@daktiv.ch

Portrait
Janine Marti

Buchhaltung und Personal
+ 41 31 332 48 10
janine.marti@daktiv.ch

Portrait
Hanan Bouâllègue

Projektleitung
+41 31 332 48 10
hanan.bouallegue@daktiv.ch

Portrait
Matthias Goldenberger

Projektleitung
+41 31 332 48 10
matthias.goldenberger@daktiv.ch

Portrait
Ulysse Burkhard

Praktikant
+41 31 332 48 10
ulysse.burkhard@daktiv.ch

Portrait
Ruth Knutti

Grafik & Design
+41 31 332 48 12
ruth.knutti@dakitv.ch

Portrait
Julian Ludwig

Logistik & Support
+41 31 332 48 10
julian.ludwig@daktiv.ch

Portrait
Patric Schmidlin

Geschäftsleitung
+41 31 332 48 13
patric.schmidlin@daktiv.ch

Portrait
Jonas Höfel

Logistik & Support
+41 31 332 48 10
jonas.hoefel@daktiv.ch


Wir planen Events für Unternehmen aller Grössen. Bald auch für Sie?

Ihr Vorhaben scheint Ihnen zu gewöhnlich oder zu verrückt. Sie möchten wissen, wie Daktiv ein Eventprojekt aufgleist. Oder Sie stellen sich alles sehr teuer vor. Häufig lichtet sich der Nebel schon beim ersten Gespräch. Fragen Sie uns.

Unsere Beratung ist kostenlos.

Was können wir für Sie tun? Wir sind gespannt auf Ihre Nachricht.

 Frau Herr